PUNTAJE CAMPEONATO ENDUROCROSS – cumplidas 3 fechas.-


CAT. SENIORS OPEN "A" Y "B"
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
58 Narciso Cusinato Larroque 96
36 Juan P. Bogue Gualeguay 89
101 Juan P. Gonzalez San Lorenzo 89
17 Andrés Aguet (B) Herrera 62
5 Claudio Bonzi R. del Tala 49
474 Alejandro Lopez Paraná 48
186 Joel Battauz (B) Paraná 48
99 Matías Bovier (B) S. Benito 33
304 Juan Carlos Palacios (B) Paraná 30
344 Sebastián Freytes Rosario 30
152 Gerardo Campodonico (B) Gualeguay 29
42 Federico Bogue (B) Gualeguay 28
205 Nicolás Cortz  (B) Paraná 13
113  Hernán Garnier (B) V. Elisa 9
12 Nicolás Rodriguez (B) C. del Uruguay 8
114 Cristian Bauer (B) Ald.S. Antonio 8
23 Orlando Fischer (B) Ald. Protestante 8
4 Fabio Gercie (B) Viale 6
412 Walter Real (B) Paraná 6
201 Damián Müller (B) Espinillo 5
394 Carlos Silvestre (B) Paraná 4
234 Diego Hillairet (B) Paraná 4
112 Gerardo Battisti (B) Segui 3
16 Carlos Fraga San Justo 3

CAT. EXPERTOS ¨A¨
Nº Nombre y Apellido Localidad puntos
42 Juan Pablo Bogue Gualeguay 96
58 Narciso Cusinato larroque 91
5 Claudio Bonzi R. del Tala 51
344 Sebastián Freytes Rosario 50
99 Matías Bovier S. Benito 46
16 Carlos Fraga V. San Justo 25
101 Juan Pablo Gonzalèz S. Lorenzo 22
20 Santiago Marco Gualeguay 18
43 Lautaro Poos Paraná 15
12 Manuel Pardillo Rosario 9

CAT. JUNIORS OPEN
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
17 Andrés Aguet Herrera 110
474 Alejandro López Paraná 90
186 Joel Battauz Paraná 70
140 Emanuel Hauteville V. S. Justo 68
43 Lautaro Poos Paraná 53
114 Cristian Bauer Ald. S. Antonio 52
83 Julio Mettler Larroque 39
205 Nicolas Cortz Paraná 30
189 Andrés Pittia Paraná 21
25 Juan Viganoni V. S. Justo 21
85 Franco Argacha V. Elisa 19
32 Alejandro Herrera S. Lorenzo 15
113 Hernán Garnier V. Elisa 15
172 Agustín Rodriguez C. del Uruguay 12
31 Ebenezer Garcia Victoria 12
51 Luciano Faccendini Victoria 10
112 Gerardo Battisti Segui 9
7 Juan Rohr V.V. María 6
227 Luis Costa Gchú 2
99 Diego Bifiger San Benito 1

CAT. EXPERTOS 125cc
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
23 Orlando Fischer Ald. Protestante 111
9 Diego Wagner Ald. Protestante 107
201 Damián Müller Espinillo 75
129 Agustin Adriel Larroque 73
114 Cristian Bauer Ald. S. Antonio 54
66 Bian Farino S. Benito 22
7 Juan Rohr Valle María 21
24 Pablo Aguiar Paraná 19
101 Juan Cruz Bereznicki Rosario 12

CAT. EXPERTOS ¨C¨
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
22 Ramiro Schanzembach Protestante 103
634 Rubén Hauteville C. del uruguay 100
200 Jonathan Rodriguez Colón 96
176 Guillermo Cuenos C. del uruguay 27
18 Martín Kokojazuck R.del Tala 25
333 Oscar Winther Crespo 21
7 Matías Hirschfeld M. Grande 15
32 Francisco Müller Espinillo 12
500 Armando Moreyra Quebracho 10
196 Matías Zatti Viale 9

CAT. JUNIORS LIMITADA
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
140 Emanuel Hauteville C. del Uruguay 94
85 Franco Argacha Villa Elisa 79
129 Agustín Adriel Larroque 71
634 Rubén Hauteville C. del Uruguay 62
43 Lautaro Poos Paraná 55
9 Diego Wagner Ald. Protestante 54
83 Julio Mettler Larroque 51
78 Damián Vera Rosario 35
177 Alejandro Francou Colón 32
25 Juan Viganoni V. S. Justo 25
23 Lucas Vera Rosario 21
205 Nicolas Cortz Paraná 21
12 Nicolás Rodriguez C. del Uruguay 19
22 Lucas Carletti La Picada 19
77 Juan Jorge Marisardi Gdor. Mansilla 18
51 Luciano Faccendini Victoria 14
32 Alejandro Herrera S. Lorenzo 12
112 Gerardo Battisti Segui 10
172 Agustín Rodriguez C. del Uruguay 10
101 Juan Cruz Bereznicki Rosario 9
282 Mariano Díaz Ricardone (S. Fé) 3
189 Andrés Pittia Paraná 3
200 Jonathan Rodriguez Colón 2

CAT. VETERANOS
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
152 Gerardo Campodónico Gualeguay 121
4 Fabio Gercie Viale 85
42 Federico Bogue Gualeguay 81
304 Juan Carlos Palacios Paraná 72
100 Pablo Acevedo Gchú 51
177 Alejandro Francou Caseros 33
31 Ebenezer Garcia Victoria 21
227 Luis Costa Gualeguaychú 10
234 Diego Hillairet Paraná 8

CAT. MASTERS
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
412 Walter Real Paranà 125
11 Oscar Gonzalez San Lorenzo 80
81 Roberto Groh Paranà 64
394 Carlos Silvestre Paranà 51
346 Javier Vicentin Paranà 39
426 Gustavo Carrera Paranà 39
50 Javier Rolon S. Lorenzo 30
12 Manuel Pardillo Rosario 21
33 Walter Nestmann Ald. S. Antonio 12

CAT. ENDURO CALLE .-
nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
49 Fernando Benedetti Gualeguay 83
752 Martín Andrián Hernandarias 67
77 Cristian Pasutti Paraná 50
196 Matías Zatti Viale 33
319 Miguel Ferminades Paraná 33
94 Pablo Bereznocki Rosario 33
18 Martín Kokojazuk R.del Tala 28
29 Alejandro Francou Caseros 25
200 Armando Moreyra Quebracho 24
963 Milton Espindola Paraná 21
13 Matías Ledesma Paraná 18
59 Fernan Poidomani Paraná 17

CAT. CUATRICICLOS LIBRES.-
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
46 Agustin Arrativel Gualeguay 121
913 Emiliano Bolzan M. Luisa 109
308 Angel Arrativel Gualeguay 63
22 Maximo Quintana Paraná 36
195 Hernán Cabrol S. Benito 27
21 Miguel Bonzi R. del Tala 20
201 Bruno Rimoldi casilda 18
8 Julián Bianchini M. Grande 15
146 Leonardo Bevilacqua Rosario 12

CAT. CUATRICICLOS JUNIORS.-
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
913 Emiliano Bolzán M. Luisa 75
22 Máximo Quintana Paraná 63
21 Miguel Bonzi R. del Tala 36
146 Leonardo Bevilacqua Rosario 18
45 Alejandro Popp Gualeguay 15