PUNTAJE FINAL CAMPEONATO ENDUROCROSS – cumplidas 8 fechas.-


CAT. SENIORS OPEN "A" Y "B"


Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
101 Juan P. Gonzalez San Lorenzo 236
16 Carlos Fraga San Justo 228
505 Franco Muñiz (B) C. del Uruguay 198
58 Narciso Cusinato Larroque 188
17 Andrés Aguet (B) Herrera 156
36 Juan P. Bogue Gualeguay 131
116 Joaquín Guinsel Concordia 100
511 Claudio Gómez (B) Gualeguay 91
40 Mauro Gonzalez Ald. S. Antonio 87
152 Gerardo Campodonico (B) Gualeguay 80
22 Pehuén Guiffre San José 80
112 Darío Centena (B) Sta. Elena 79
362 Pablo Brem (B) V. Elisa 69
6 Maximiliano Granton (B) V. Elisa 60
37 Josè Fraga (B) V. S. Justo 50
55 Ezequiel Cusinato Larroque 42
95 Daniel Berthet Gral. Campos 30
51 Claudio Bonzi (B) R. del Tala 30
72 Santiago Facello Paraná 26
153 Jonathan Bourlot (B) V. Elisa 23
12 Manuel Pardillo (B) Rosario 23
313 Silvio Degeneve (B) San José 18
33 Walter Nestmann (B) Ald. S. Antonio 18
23 Orlando Fischer (B) Ald. Protestante 17
66 Mauricio Gugliermone (B) Salto (ROU) 17
26 Matias Bovier (B) Paraná 12
311 Esteban Adriel Gualeguaychú 12
186 Joel Battauz (B) Paraná 9
572 Nicolas Rodriguez (B) C. del Uruguay 9
93 Guillermo Calero (B) Concordia 9
474 Alejandro Lopez Paraná 8
45 Giuliano Fontana (B) Feliciano 6
271 Joaquín Negri (B) Concordia 5
42 Federico Bogue (B) Gualeguay 4
66 Brian Farinó (B) S. Benito 3
227 Luis Costa (B) Gualeguaychú 2
188 Francisco Wagner (B) Crespo 2
821 Marcelo Borusko (B) S. José 1

CAT. EXPERTOS "A"


Nº Nombre y Apellido Localidad puntos
16 Carlos Fraga V. San Justo 304
58 Narciso Cusinato Larroque 270
113 Hernán Garnier Villa Elisa 157
40 Mauro Gonzalez A. San Antonio 156
101 Juan Pablo Gonzalèz S. Lorenzo 131
22 Pehuén Guiffre San José 124
112 Darío Centena Santa Elena 96
6 Maximiliano Granton V. Elisa 69
116 Joaquín Guinsel Concordia 50
195 Daniel Berthet Gral . Campos 50
42 Juan Pablo Bogue Gualeguay 45
12 Manuel Pardillo Rosario 33
72 Santiago Facello Paranà 33
313 Silvio Degeneve San José 31
26 Matías Bovier Paranà 27
153 Jonathan Bourlot V. Elisa 25
511 Claudio Goméz Gualeguay 22
294 Agustín Wensel La Paz 22
90 Martín Ferrari V.S- Justo 18
42 Federico Bogue Gualeguay 18
690 Esteban Arriondo Salto (ROU) 9
128 Guillermo Villanova Concordia 8
144 Luciano Moine R. del Tala 8
119 Cristian Portillo Paranà 8
63 Eduardo Montoreano Concordia 8
616 Rodolfo Cladera Concordia 7
93 Guillermo Calero Concordia 7

CAT. JUNIORS OPEN


Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
505 Franco Muñíz C. del Uruguay 286
90 Martín Ferrari V. S. Justo 269
17 Andrés Aguet Herrera 244
36 Juan Pablo Bogue Gualeguay 154
114 Cristian Bauer Ald. S. Antonio 138
511 Claudio Gomez Gualeguay 105
227 Luis Costa Gchú 92
51 Claudio Bonzi R. del Tala 89
235 Agustìn Jacquemain Pronunciamiento 87
7 Juan Rohr V. V. María 67
620 Mauro Sittner Ald. S. Antonio 55
116 Joaquín Guinsel Concordia 50
43 Lautaro Poos Paraná 43
25 Giuliano Paoloni S. Salvador 36
153 Jonathan Bourlot V. Elisa 31
23 Orlando Fischer Ald. Protestante 28
85 Franco Argacha V. Elisa 27
304 Luciano Spinelli Concordia 21
10 Rodrigo Barrios Gualeguay 20
800 Nicolás Rodriguez C. del Uruguay 16
238 Gastòn Gange 1ª de Mayo 15
112 Emilio Colo Colonia(ROU) 15
83 Julio Mettler Larroque 14
914 Héctor Gómez O. Verde 12
31 Ebenezer Garcia Victoria 12
781 Nicolàs Gange 1ª de Mayo 7
144 Alejandro Moine R. del Tala 6
32 Sebastián Velardis Victoria 6
88 Jiuliano Fellay C. del Uruguay 5
521 Lisandro Hauteville Pronunciamiento 3

CAT. EXPERTOS 125cc.-


Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
90 Martín Ferrari V .S. Justo 318
186 Joel Battauz Paraná 220
125 Daniel Melo R. del Tala 192
7 Juan Rohr Valle María 155
9 Diego Wagner Ald. Protestante 102
22 Valentin Leonardelli Concordia 94
129 Agustin Adriel Larroque 91
311 Esteban Adriel Gualeguaychú 79
69 Gustavo Alba Herrera 51
66 Brian Farinó S. Benito 39
153 Jonathan Bourlot V. Elisa 36
191 Adrián Martinez Diamante 34
45 Giuliano Fontana Feliciano 27
101 Juan Pablo Gonzalèz S. Lorenzo 25
339 Nahuel Borusko San José 22
94 Carlos Silvestre Paraná 21
18 Daniel Sanabria Concordia 17
717 Francisco Larroca Concordia 10
24 Pablo Aguiar Paraná 6
80 Emilio Ferrer San José 5

CAT. EXPERTOS "C"


Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
572 Nicolás Rodriguez C. del uruguay 239
5 Eduardo Amoroso C. del uruguay 224
22 Ramiro Schanzembach Protestante 217
821 Nahuel Borusko San José 158
200 Jonathan Rodriguez Colón 135
2 Marío Abriola Hernandarias 87
20 Matìas Sigot Arroyo Urquiza 72
634 Rubén Hauteville C. del uruguay 67
487 Marcelo Fagúndez San José 65
35 Gonzalo  Bonvin Colòn 65
9 Nicolas Jacquemain Pronunciamiento 63
7 Lucas Carletti La Picada 60
362 Pablo Brem V. Elisa 50
29 Alejandro Francou Caseros 43
21 Germán Schulz Diamante 36
222 Guillermo Paulino Concordia 32
7 Matías Hirschfeld M. Grande 30
585 Augusto Bello Paraná 27
32 Sebastián Velardis Victoria 26
21 Cristian Mayoraz Col. 5ta Ensanche 25
13 Pablo Simon R. del Tala 25
15 Claudio Figueroa M. Grande 24
319 Sebastián Mathieu Gualeguay 20
23 Eric Plem Tabossi 19
652 Daniel Henchoz Colòn 18
713 Nazaret Gómez Hernandarias 17
333 Oscar Wintter Crespo 16
36 Fabián Bonvin Colón 15
69 Ivan Micheloud Espinillo 13
77 Francisco Miller Espinillo 13
2 Leonardo Mathieu Gualeguay 12
947 Mariano Lay Viale 10
80 Sergio Rezzonico Clarke (s. Fé) 9
24 Kevin Guiffrey V. Elisa 8
94 Enzo Follonier San José 6

CAT. JUNIORS LIMITADA


Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
113 Hernán Garnier V. Elisa 303
114 Cristian Bauer Ald. S. Antonio 243
620 Mauro Sittner Ald. S. Antonio 119
235 Agustìn Jacquemain Pronunciamiento 115
25 Giuliano Paoloni S. Salvador 108
22 Valentin Leonardelli Concordia 97
83 Julio Mettler Larroque 72
99 Luis Acevedo S. Salvador 63
339 Nahuel Borusko San José 62
85 Franco Argacha Villa Elisa 59
186 Joel Battauz Paranà 57
294 Agustín Wensel La Paz 50
9 Diego Wagner Ald. Protestante 45
129 Agustin Adriel Larroque 41
800 Nicolás Rodriguez C. del Uruguay 36
43 Lautaro Poos Paranà 36
118 Rafael Velardis Victoria 28
304 Valentin Spinelli Concordia 27
690 Esteban Arriondo Salto (ROU) 26
914 Héctor Gómez Oro Verde 25
77 Juan Jorge Marisardi Gdor. Mansilla 24
238 Gastòn Gange 1ª de Mayo 24
65 Nicolás Soto Concordia 22
821 Marcelo Borusko San José 21
9 Francisco Crnich Gualeguaychú 19
14 Omar Amoroso C. del Uruguay 18
71 Ulises Dubs Gdor. Mansilla 18
110 Rodrigo Pesso Gualeguay 16
94 Gastón Mionis Gualeguay 16
40 Maximiliano Rodriguez Cap. Del Señor 16
9 Ricardo Kihm Viale 15
271 Joaquín Negri Concordia 15
634 Rubén Hauteville C. del Uruguay 14
64 Cristian Ruiz Diaz S. Justo 14
117 Edgardo Bonnin Villa Elisa 14
717 Francisco Larroca Concordia 14
521 Lisandro Hauteville Pronunciamiento 13
138 Martín Benedetti Gualeguay 13
189 Andrés Pittia Paranà 13
18 Daniel Sanabria Concordia 13
140 Emanuel Hauteville C. del Uruguay 12
38 Sergio Romero Gonzalez Concordia 11
191 Adrián Martinez Diamante 11
69 Gustavo Alba Herrera 11
15 Claudio Figueroa M. Grande 10
78 Damián Vera Rosario 10
11 Ramiro Bianchi Gualeguaychú 10
781 Nicolas Gange 1ª de Mayo 10
222 Gustavo Bonnin V. Elisa 9
31 Ebenezer Garcia Victoria 9
21 Germán Schulz Diamante 8
42 Miguel Larrosa Paysandú 8
188 Diego Bifiger S. Benito 7
88 Jiuliano Fellay C. del Uruguay 7
19 Milton Espindola Paranà 7
572 Agustín Rodriguez C. del Uruguay 7
112 Emilio Colo Colonia (ROU) 7
29 Alejandro Francou Caseros 6
674 Darío Peréz S. Salvador 6
144 Alejandro Moine R.del Tala 5
227 Luis Costa Gualeguaychú 5
32 Sebastián Velardis Victoria 4
23 Lucas Vera Rosario 4
240 Ernesto Arellano Gualeguaychú 3
94 Juan Cruz Berezniski Rosario 3
12 Joaquín Lell M. Luisa 1

CAT. VETERANOS


Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
152 Gerardo Campodónico Gualeguay 276
117 Edgardo Bonnin V. Elisa 195
362 Pablo Brem V. Elisa 175
100 Pablo Acevedo Gchú 165
125 Daniel Melo R. del tala 138
42 Federico Bogue Gualeguay 135
311 Esteban Adriel Gualeguaychù 89
99 Luis Acevedo S. Salvador 71
984 Carlos Cocco Concordia 65
18 Cristian Dening C. del Uruguay 65
271 Joaquín Negri Concordia 60
283 Nestor Popelka Concordia 52
55 Ezequiel Cusinato Larroque 50
15 Federico Guinsel Concordia 50
5 Eduardo Amoroso C. del Uruguay 46
118 Rafael Velardis Victoria 42
93 Guillermo Calero Concordia 34
97 Pablo Franck Crespo 30
248 Daniel Popelka Concordia 25
88 Jiuliano Fellay C. del Uruguay 23
800 Miguel Rodriguez C. del Uruguay 19
272 Juan Pedro Errea Salto (ROU) 19
31 Ebenezer Garcia Victoria 17
87 Juan M. Fracalossi Concordia 16
65 Nicolas Sotto Concordia 15
128 Guillermo Villanova Concordia 14
40 Maximiliano Rodriguez Cap. Del Señor 12
188 Diego Biffiger S. Benito 10
199 David Bolschinsky Concordia 7
45 Julio Hasseltrom Gualeguaychù 6
44 Alejandro Francou San Josè 5
2 Marío Abriola Hernandarias 4
63 Eduardo Montoreano Concordia 3

CAT. MASTERS


Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
12 Manuel Pardillo Rosario 242
101 Oscar Gonzalez San Lorenzo 187
50 Javier Rolon San Lorenzo 185
33 Walter Nestmann Ald. S. Antonio 181
189 Antonio Peralta Concordia 116
821 Marcelo Borusko San José 102
14 Omar Amoroso C. del Uruguay 89
412 Walter Real Paranà 76
94 Carlos Silvestre Paranà 66
487 Marcelo Fagundez San José 64
131 Gustavo Rossi Pto. S. Martín 50
119 Cristian Portillo Paranà 48
433 Gabriel Carrenca Ibarlucea 46
616 Rodolfo Cladera Concordia 36
26 Sergio Sosa S. Lorenzo 33
359 Carlos Garcia Concordia 27
80 Sergio Rezzonico Clarke (S. Fé) 18
24 Juan A. Colombo Corrientes 17

CAT. ENDURO CALLE 280cc


nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
32 Sebastian Velardis Victoria 242
140 Emanuel Hauteville C. del Uruguay 192
787 Matías Vallejos Concordia 192
29 Alejandro Francou Caseros 153
5 Gastòn Corra Basavilbaso 148
176 Guillermo Cuenos C. del Uruguay 132
789 Hernán Flores Concordia 104
19 Miltón Espindola Paraná 100
49 Fernando Benedetti Gualeguay 89
222 Gustavo Bonnin V. Elisa 66
3 Rubèn Hauteville C. del Uruguay 60
43 Daniel Bondaz Colón 52
38 Pablo Caire San Josè 50
411 Federico Raffo Concordia 43
84 Pablo de La Vecchia Firmat (S. Fé) 40
788 Mauro Aquino Concordia 39
33 Martín Kokojazuk R. del Tala 25
6 Martín Galván Galarza 24
4 Juan Cruz Torres C. del Uruguay 22
8 Emiliano Bettarel Gualeguay 21
94 Juan Cruz Berezniski Rosario 21
5 Nahuel Barrios Gualeguay 20
750 Silvio Mignone Galarza 20v
70 Franco Galvàn M. Luisa 20
849 Alvaro Cavenachi Cerrito 17
10 Sergio Wintter Crespo 17
517 Gustavo Almada Rosario 15
24 Kevin Guiffrey V. Elisa 14
68 Juan Ignacio Solda Gdor. Mansilla 14
752 Martín Andrian Hernandarias 12
1 Guillermo Premat Colón 11
69 Ivan Micheloud Esp. Norte 10
836 Esteban Romero Paraná 10
713 Nazaret Gómez Hernandarias 9
4 Bruno Said Concordia 8
463 Pablo López S. Lorenzo 6
444 Marcelo Valiente San Josè 4

CAT. CUATRICICLOS LIBRES


Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
46 Agustin Arrativel Gualeguay 267
84 Matias Mayer Concordia 232
8 Julián Bianchini M. Grande 154
201 Bruno Rimoldi casilda 152
10 Nicolás Chein Cap. Del Señor 127
42 Angel Arrativel Gualeguay 103
40 Luciano Perrone Los Cardales 94
913 Emiliano Bolzan M. Luisa 69
119 Matìas Tabar Cap. Del Señor 59
146 Leonardo Bevilacqua Rosario 57
9 Javier Di Mauricio Fúnes 46
99 Gabriel Galvano Rosario 46
90 Diego Gomez S. Rosa (ctes.) 33
68 Germàn Gorosito Galvèz 30
210 Guillermo Magri Colòn 21
444 Marcelo Marchesse Pilar (Bs. As.) 19
195 Hernán Cabrol Paraná 18
22 Nicolàs Perrone Garìn 16
144 Facundo Rodriguez Concordia 16
79 Sebastián Bolzan M. Luisa 9

CAT. CUATRICICLOS JUNIORS


Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
84 Matías Mayer Concordia 334
913 Emiliano Bolzán M. Luisa 158
144 Facundo Rodríguez Concordia 139
79 Sebastián Bolzan M- Luisa 135
13 Javier Di Maurizio Fúnes 130
22 Máximo Quintana paraná 103
146 Leonardo Bevilacqua Rosario 86
210 Guillermo Magri Colón 76
225 Sebastián Romagnoli Fuentes (S. Fé) 54
90 Diego Goméz Sta. Rosa(Ctes.) 39
22 Nicolas Perrone Garín 33
45 Alejandro Popp Gualeguay 18