POSICIONES CAMPEONATO ENDURO EXTREMO CUMPLIDA 1 FECHA .-

Fiscaliza: APEMA


SENIORS OPEN "A".-
1º- Claudio Bonzi- R. del Tala- CRF 250
2º - Luis Conte –C. del Uruguay –KTM 300
3º- Juan Pablo Bogue- Gualeguay- KXF 250
4º- Mariano Scavino –Luján(Bs. As.)- YZ 250
5º- Andres Aguet- Herrera- CRF 450
6º- Diego Guionet- Colón- KTM 250

SENIORS OPEN "B".-
1º- Elois Montefinale- C. del Uruguay- YZ 250
2º- Luciano Moine- R. del Tala- YZ 250
3º- Javier Aduco- Herrera- KTM 350

JUNIORS OPEN.-
1º- Ramiro Scavino- Luján (Bs. As)- YZ 125
2º- Aldo Colpo- Federación- KTM 250
3º- Ignacio Brucoli- Villa Madero (Bs. As)-. Beta 300
4º- Hernán Garnier- Villa Elisa- XR 400
5º- Alejandro Moine- R. del Tala- YZF 450
N/C- Agustín Rodriguez- C. del Uruguay- CRF 450

MASTER "A".-
1º- Heber Bordet-C. del Uruguay-- KTM 350
2º- Javier Revetria- Lujan-KTM 250
3º- Jorge Gatti- San Salvador- YZ 250
4º- Luciano Mastrantonio- Lujan- CRF 250
5º- Pablo Acevedo-Gualeguaychu- KTM 500
6º- Rodolfo Vence-C. del Uruguay- Beta 300
7º- Norberto Monzon- Lujan- CRF 250
8º- Edgardo Bonnin- V.Elisa- KXF 250
9º- Cristian Izaguirre- C. del Uruguay- KTM 450
10º-Sebastian Iregui- Gualeguaychu- RM 125
N/C- Gustavo Sturz- Urdinarrain.-

MASTER "B".-
1º- Carlos Garcia- Concordia- CRF 450
2º- Fabio Gomez –Gualeguaychu- GRF 250
3º- Sergio Casas- Gral. Rodriguez- Tornado 250
4º- Adrian Cruz- San Fernando- Beta 300
5º- Rodolfo Cladera- Concordia- CRF 250
N/C-Javier Perna.- Lujan-

MASTERS "C"
1º- Mario Conte- C. del Uruguay- KTM 250
2º- German Calvi- Galvez-S.Fe- KTM 150
3º- Esteban Yuskowich- Paraná- KXF 450
4º- Marcelo Benito – Lujan -YZF 450
5º- Enrique Kleiman- Concordia- CRF 450
6º- Carlos Gelmini- C. del Uruguay- Husqvarna 250
7º- Cesar Ferrini- Cap. Federal- RMZ 250

JUNIORS LIMITADA.-
1º- Jiuliano Felay- C. del Uruguay- YZ 250
2º- Lisandro Hauteville- Pronunciamiento- YZF 250
3º- Daniel Henchoz- Colón- YZ 250
4º- Leonardo Tantera- Caseros- CR 250
5º- Luciano Perrone- Los Cardales (Bs. As.)- KTM 450
6º- Javier Bettarel- Gualeguay- WR 450
7º- Hernán Garnier- Villa Elisa- XR 400
8º- Juan Martín Henrich- Luján (Bs. As.)- Beta 300
9º- Eduardo Sosa- Pilar (Bs. As.)- KTM 125
10º- Federico Bogue- Gualeguay- KXF 250
11º- José Lozano- Tigre (Bs. As)- Beta 300
12º- Sebastián Rey – Pilar (Bs. As.)- Tornado 250
N/C- Nicolás Rodríguez- C. del Uruguay- GRF 250

CAT. PROMOCIONAL.-
1º- Franco Agüero- Buenos Aires- Beta 300
2º- Federico Maciel- Luján (Bs. As)- CR 125
3º- Axel Bohl- Gualeguaychú- RMZ 250
4º- Tomas Barcia- Gualeguaychú- CR 125
5º- Leonardo Herrera- Capilla del Señor- Beta 390
6º- Leonardo Bruno- Pilar (Bs.As)- KTM 250
7º- Nicolás Bevilacqua- Paraná- KDX 200
8º- Emilio Pérez- Gualeguaychú- XMM 250
9º- Juan Eugenio Cruz- San Fernando (Bs. As.)- KXF 250
10º- Cesar Muratore – Gualeguaychú- Beta 350
11º- Alejandro Felli- Santa Fé- WR 450
12º- Agustín Hergenrether- Gualeguaychú- KDX 200
N/C- Fabricio Leiva- Cerrito- CRF 250
N/C- Ivan Campostrini- Gualeguaychú- KXF 450
N/C- Andrés Pittia- Paraná- Tornado 250.
N/C- Rafael Leiva- Gualeguaychú- Beta 250
N/C- Martín Usseglio- Tigre (Bs. As)- KDX 200
N/C- Exequiel Sack- Gualeguaychú- YZF 450

ENDURO CALLE HASTA 280 cc.-
1º- Andrés Pittia- Paraná- Tornado 250
2º- Maximiliano Verga- C. del Uruguay- Beta 200
3º- Carlos Aguiar- Paraná- TTR 230
4º- Manuel Gadea- Crespo- Tornado 250
5º- Augusto Bello- Paraná- Tornado 250
6º- fausto Bourlot- Gualeguaychú- Tornado 250
7º- Carlos Gauna- Gualeguaychú- GRF 250
8º- Salvador Cerrillo- Larroque- XTZ 250
9º- Rodrigo Velazquez- Villaguay- Tornado 250
10º- Nicolás Rodriguez- C. del Uruguay-GRF 250
N/C- Rafael Leiva- Gualeguaychú- Beta 250
N/C- Emilio Pérez- Gualeguaychú- XMM 250

ENDURO CALLE HASTA 280 cc. MAYORES-
1º- Ezequiel Melgar- Gualeguaychú- Tornado 250
2º- Julio Rasmussen- Capilla del Señor- Tornado 250
3º- Fabio Gómez- Gualeguaychú- GRF 250
4º- Gustavo Magne- Colonia Elia- Beta 200
5º- Walter Sánchez- Paraná- Tornado 250
6º- Javier Schamli- Paraná- Tornado 250
7º- Martín Riolfo- Gualeguaychú- Keller 260

CAT. ENDURO CALLE HASTA 150
1º- Emanuel Benitez- C. del Uruguay- XTZ 125
2º- David Gonzalez- Gualeguaychú- X3M 125
3º- Jonathan Martínez- C. del Uruguay- XTZ 125
4º- Hernán Rabbia- Cerrito – XR 150
2º- Esteban Romero- Paraná- XTZ 125
3º- Agustín Silva- Villa Valle María- TTR 125

CAT. DAMAS.-
1º- Celina Conte- C. del Uruguay- KTM 250