POSICIONES FINALES CAMPEONATO
ENDURO EXTREMO 2018.-

Fiscaliza: APEMA


ENDURO EXTREMO APEMA:

RESULTADOS FINALES DEL CAMPEONATO 2018 DE ENDURO EXTREMO.-
Fiscalizó : APEMA

Cat. Calle hasta 150cc
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
882 Hernán Rabbia P. Curtiembre 190
848 Ernesto Bettarel Gualeguay 167
808 Jonathan Martinez C. del Uruguay 91
827 Emanuel Benitez C. del Uruguay 46
855 Enzo Chavez Paraná 21
897 Emiliano Bettarel Gualeguay 21
801 David Gonzalez Gualeguaychú 21
816 Cristian Tenekedjian Ibicuy 18
891 Yoel Riback Paraná 18
822 Alcides Schlotthauer Gral. Galarza 18
814 Guillermo Galvez Federación 15
825 Rolando Schulz Diamante 15
888 Josué Warnes Concordia 12
877 Martín Galván Gral. Galarza 12
810 Eric Schlegel Gral. Galarza 9

Cat. Calle hasta 280cc Mayores
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
952 Ezequiel Melgar Gualeguaychú 231
953 Gustavo Magne Col. Elia 160
963 Walter Sanchez Paraná 121
950 Julio Rasmussen Cap. Del Señor 110
985 José Verga Col. Elia 57
971 Fernando Villagra Paraná 48
974 Alfredo Bignotti Concordia 37
993 Carlos Cinquini Hernandarias 36
989 Fabricio Pittia Paraná 36
955 Fabio Gómez Gualeguaychú 36
968 Flavio Crespo Gualeguay 32
999 Javier Schamli Paraná 25
951 Juan Carlos Castro Paraná 22
984 Martín Benitez C. del Uruguay 22
992 Miguel Rodriguez C. del Uruguay 18
961 Cristian Calero Paraná 15
956 Martín Riolfo Gualeguaychú 9
973 Edgardo Orcellet Gualeguaychú 8

Cat. Calle hasta 280cc
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
791 Maximiliano Verga C. del Uruguay 211
721 Carlos Aguiar Paraná 154
764 Rafael Leiva Gualeguaychú 145
781 Cristian Frene C. del Uruguay 95
755 Emilio Peréz Gchú 67
789 Andrés Pittia Paraná 67
725 Javier Krapp Puigari 57
743 David Gonzalez Gchú 48
772 Manuel Gadea Crespo 37
729 Alejandro Francou Caseros 31
700 Exequiel Mariscotti Bs. As. 28
705 Matías Pittia Paraná 27
798 Emanuel Benitez C. del Uruguay 21
713 Nazaret Gómez Hernandarias 21
795 Rodrigo Velazquez Villaguay 19
799 Facundo Malleret Concordia 18
746 Joaquín Bettarel Gualeguay 18
763 Fausto Bourlot Gualeguaychú 15
722 Walter Manfio Calabacilla 14
796 Matías Zatti Viale 12
793 Lucas Luna Luján (B.A.) 12
731 Cristian Toniolo Federación 12
783 Augusto Bello Paraná 12
712 Damian Alfonso Ibicuy 10
739 Damián Bellotto Gualeguay 10
714 Andrés Chiozzi Galvez 9
701 Leandro Garcia Ibicuy 9
750 Franco Aleman Hernandarias 9
740 Federico Imaz Luján (B.A.) 9
747 Javier Gauna Gualeguaychú 9
707 Joaquín Wagner Ald. Protestante 8
788 Mauro Aquino Concordia 8
748 Juan Ignacio Panario C. del Uruguay 8
777 Salvador Cerillo Larroque 8
786 Elias Galvan Gualeguay 7
720 Gabriel Pirillo Diamante 7
744 Leonardo Tonello Federación 6
734 Maximo Michaud Rojas (B.A.) 6
776 Nicolas Rodriguez C. del Uruguay 6
745 Emiliano Chavez Concordia 5
780 Emiliano Dalzotto Concordia 4
779 Rodrigo Centurion Col. Elia 3
759 Román Fritzler Gral . Galarza 2

Cat. Damas
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
909 Celina Conte C. del Uruguay 175
936 Araceli Grinovero Parana 63
920 Maria Sol Cladera Concordia 25
925 Martina Mionis Gualeguay 21

Cat. Juniors Limitada
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
505 Daniel Henchoz Colon 221
515 Leonardo Tantera Caseros 159
536 Javier Bettarel Gualeguay 149
575 Jose Lozano Tigre (B,A) 77
588 Juliano Fellay C. del Uruguay 71
521 Lisandro Hauteville Pronunciamiento 46
519 Milton Espindola Paraná 42
545 Sebastian Rey Pilar (B.A) 40
539 Juan M. Heinrich Luján(Bs AS) 35
542 Federico Bogue Gualeguay 33
547 Joaquín Keilis Jauregui (Bs.As.) 25
581 Maximiliano Sauca Paraná 25
589 Agustin Ponce de Paoli Paraná 25
504 Valentin Spinelli Concordia 25
511 Eric Garnier Caseros 22
530 Luciano Perrone Los Cardales (B.A) 22
549 Diego Wagner Ald. Protestante 21
532 Mauricio Gabas Hernandarias 15
534 Guillermo Di Giacinti S. Nicolas 12
514 Diego Calderon Concordia 12
529 Alejandro Francou Caseros 12
537 Germán Heit Col. Belgrano 10
529 Leonardo Ortmann Concordia 10
526 Pablo Buscaglia Ituzaingo (Bs.As.) 10
523 Facundo Grassi Totoras (s. Fé) 9
516 Ignacio Cappelleti Galvéz (S. Fé) 9
503 Hernan Garnier V. Elisa 9
533 Martín Nannio Concordia 7
512 Alejandro Lima Lobos (Bs. As.) 7
570 Eduardo Sosa Pilar (B.A) 7

Cat. Juniors Open
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
177 Jonathan Morel Chevillet C. del Uruguay 214
121 Ramiro Scavino Lujan (Bs.As.) 200
127 Ignacio Brucoli V. Madero (B.A) 152
118 Aldo Colpo Federación 108
189 Andrés Pittia Paraná 58
136 Javier Bettarel Gualeguay 42
176 José Luis Speranza Luján (B.A) 39
133 Jonathan Ortiz C. del Uruguay 35
112 Gerardo Battisti Segui 30
199 Lisandro Hauteville Pronunciamiento 25
148 Ernesto Bettarel Gualeguay 20
181 Mariano Burna Federación 15
113 Hernan Garnier V. Elisa 15
166 Nicolas Ramirez Paraná 15
114 Alejandro Moine R. del Tala 12
123 Santiago Lago Concordia 10
117 Hernán Peréz C. Federal 9
139 Juan Martín Heinrich Luján (B.A) 9
198 Andrés Bignotti Concordia 8

Cat. Masters A
nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
211 Javier Revetria Luján (Bs. As.) 200
210 Jorge Gatti San Salvador 181
252 Rodolfo Vence C. del Uruguay 102
213 Gastón Mionis Gualeguay 85
228 Gustavo Sturtz Urdinarrain 71
435 Luciano Mastrantonio Luján (Bs. As.) 54
218 Norberto Monzón Luján (Bs. As.) 45
253 Heber Bordet C. del Uruguay 43
259 Facundo Luggren Villaguay 34
255 Rafael Rodriguez Gualeguay 25
255 Emilio Pérez Gualeguaychú 21
262 Germán Francou Caseros 19
209 David Bolchinsky Concordia 15
278 Cristian Dening C. del uruguay 15
265 Martín Benedetti Gualeguay 15
238 Maximiliano Rodriguez Los Cardales (B.A) 15
287 José Fernandez C. del Uruguay 12
200 Pablo Acevedo Gualeguaychú 12
248 Daniel Popelka Concordia 10
285 Nicolas Montes Galvéz (S. Fé) 10
214 Diego Calderon Concordia 9
242 Federico Bogue Gualeguay 9
272 Miguel Rodriguez C. del Uruguay 9
236 Marío Roses Pergamino 8
217 Edgardo Bonnin Villa Elisa 8
251 Nicolas P. de León C. del Señor 7
233 Cristian Izaguirre C.del Uruguay 7
207 Sebastián Iregui Gualeguaychú 6
202 Mariano Rebasa Cañuelas (Bs.As.) 4

Cat. Masters B
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
359 Carlos Garcia Concordia 178
316 Rodolfo Cladera Concordia 100
302 Gastón Poposky Luján (Bs.As). 62
394 Carlos Silvestre Paraná 61
350 Javier Rolon San Lorenzo 55
307 Julio Francou C. del Uruguay 50
306 Eduardo Vaccirca S. Fé 46
354 Sergio Casas Gral. Rodriguez 36
322 Mariano Vilos Escobar 36
363 Walter Sanchez Paraná 33
355 Fabio Goméz Gualeguaychú 33
351 Adrián Cruz S. Fernando (B.As) 30
333 Mariano Mansilla Pilar (S.Fé) 25
399 Eduardo Montoreano Concordia 18
326 Gastón Zagrodny Junín (Bs.As.) 18
318 José Campodónico Gualeguay 15
351 Juan Castro Paraná 12
373 Gustavo Leonardelli Concordia 12

Cat. Masters C
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
418 Germán Calvi Galvez (S. Fé) 230
409 Marío Conte C. del Uruguay 221
498 Esteban Yuskowich Paraná 138
430 Carlos Gelmini C. del Uruguay 99
415 Marcelo Benito Luján (B.A) 95
496 Enrique Kleiman Concordia 76
400 Cesar Ferrini Capital Federal 53
474 Alfredo Bignotti Concordia 50
435 Claudio Fasano Tigre (bs. As) 43
411 Omar Gonzalez Paraná 33
491 José Verga C. Elia 20
410 Charly Battista S. Isidro (B.A:) 18
483 Silvio Varni Merlo(Bs.As) 17
440 Claudio Marchisine S. Isidro (B.A:) 13
477 Claudio Fernandez Concordia 9
453 Federico Bulrich Tigre (bs. As) 8
433 Marcelo Merki Rincón (S. Fé) 8
437 Eduardo Güiral Tigre (bs. As) 6

Cat. Promocional
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
680 Federico Maciel Luján (Bs. As.) 166
691 Maximiliano Verga Col. Elia 159
621 Carlos Aguiar Paraná 138
681 Cristian Frene C. del Uruguay 84
651 Alejandro Felli Santa Fé 78
665 Franco Agüero Buenos Aires 58
664 Rafael Leiva Gualeguaychú 53
688 Juan Eugenio Cruz San Fernando (Bs.As.) 48
646 Franco Toledo Luján (Bs. As.) 45
676 Mauricio Ugalde Capilla del Señor(B.A.) 45
679 Leonardo Herrero Cap. Del Señor 44
633 Leonardo Bruno Pilar (Bs.As) 44
652 Ezequiel Melgar Gualeguaychú 43
613 Tomas Barcia Gualeguaychú 35
611 Axel Bohl Gualegyuaychú 30
645 Germán Schulz Diamante 27
655 Emilio Peréz Gualeguaychú 25
666 David Gonzalez Gualeguaychú 18
686 Adrián Martínez Diamante 17
615 Ariel Perez Cap. Federal 17
617 Hernán Pérez Lavallol (Bs.As.) 15
693 Carlos Cinquini Hernandarias 14
698 Andrés Bignotti Concordia 13
´650 Franco Alemán Hernandarias 13
694 Cristian Artola Luján (Bs. As.) 12
653 Fabricio Leiva Cerrito 12
657 Ezequiel Bressi López (S. Fé) 12
656 Osvaldo Romero Paraná 9
692 Juan Francisco Brassara Luján (Bs. As.) 9
628 Hernán Turrubiano G. Baigorria 9
648 Ernesto Bettarel Gualeguay 9
618 Nicolas Bevilacqua Paraná 9
606 Gonzalo Cuevas Ald. Protestante 8
693 Martín Usseglio Tigre (bs.As.) 8
674 Jonathan Calcagno Gualeguay 8
668 Flavio Crespo Gualeguay 7
661 Agustín Heit Ricardone (S. Fé) 7
653 Gustavo Magne Col. Elia 7
687 Mauro Aquino Concordia 6
637 Ignacio Anselmi Bella Vista 6
622 Nestor Charone Capilla del Señor(B.A.) 6
683 Cesar Muratore Gualeguaychú 6
641 Juan Di Giacinti San Nicolas 5
627 Rocio Benito Luján (Bs. As.) 5
647 Matías Vallejos Concordia 5
682 Hernan Rabbia P. Curtiembre 5
624 Manuel Pardillo Rosario 4
600 Ezequiel Mariscotti Hurlingam (BS.AS.) 4
671 Carlos Díaz Concordia 4
600 Agustín Hergenrether Gualeguaychú 4
626 Jorge Serrat Granadeo Baigorria 3
638 Pablo Raiola Bella Vista 3
667 Guillermo Etcheverry Concordia 2
684 Ramiro Hauteville Colón 2
640 Damián Garcia Morel Paraná 2
625 Javier Krapp Puigari 2
614 Federico Siccer Paraná 1
601 Carlos Rey Pilar (Bs.As) 1

Cat. Seniors B
Nº Nombre y Apellido Localidad Puntos
69 Gabriel Gorostarzu Concordia 225
85 Elois Montefinale C. del Uruguay 181
57 Javier Aduco Herrera 163
83 Nestor Popelka Concordia 48
90 José Fraga V. S. Justo 30
54 Luciano Moine R. del Tala 21
74 Alejandro Lopéz Paraná 18
87 Orlando Fischer Ald. Protestante 18
71 Matías Felippa Esperanza 15
52 Sebastián Sarnioty M. Juana 12
58 Cristian Dening C. del Uruguay 12
64 Rodolfo Mendieta C. del Uruguay 10

Cat. Seniors OPEN
º Nombre y Apellido Localidad Puntos
5 Claudio Bonzi R. del Tala 217
9 Luis Conte C. del Uruguay 213
3 Diego Guionet Colón 175
29 Mariano Scavino Luján (Bs.As.) 120
36 Juan Pablo Bogue Gualeguay 36
8 Pablo Brem V. Elisa 22
41 Juan Jozami Paraná 18
19 Daniel Berthet Gral. Campos 15
4 Cristian Bonnin C. del Uruguay 15
17 Andrés Aguet Herrera 12

INFO: Prensa Apema
Fotos: Lorena Hillairet.-